О мероприятиях по подготовке предприятий электроэнергетики к прохождению отопительного сезона 2021/2022 года.

Сегодня на очередное совещание руководителей структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования А.В. Голуба был приглашен руководитель Починковского РЭС Криштоп С.П., который рассказал о мероприятиях по подготовке предприятий электроэнергетики к прохождению отопительного сезона 2021/2022 года.

По информации Криштопа С.П., в целях обеспечения своевременной подготовки объектов филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» к работе в отопительный сезон 2021/2022 года проведен анализ работы филиала по направлениям: аварийность, техническое состояние электроустановок, зданий и сооружений. Также составлен план мероприятий по повышению надежности работы оборудования филиала. Указанный план включает в себя выполнение таких работ, как проведение капитальных ремонтов высоковольтных линий электропередачи, расчистка под ними просек, обрезку крон деревьев. Главная цель таких мероприятий, по словам С.П. Криштопа, – надежная и безаварийная работа филиала в отопительный сезон.

01.09.2021

Также в ходе совещания Глава района А.В. Голуб  обратил внимание руководителя Починковского РЭС на необходимость оперативного реагирования на обращения граждан, в которых речь идет о восстановлении энергообеспечения, принятия мер по кронированию деревьев под линиями высоковольтных передач, а также своевременного оповещения населения о об отключении электроэнергии в связи с проведением плановых ремонтных работ.