20.12.2016 13:42Просмотров: 149Об итогах спортивного сезона среди общеобразовательных школ района

16 декабря 2016 года в культурно-досуговом центре г. Починка состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивного сезона 2015-2016 г. среди общеобразовательных школ района «Праздник движения, красоты и силы», а также победителей фестиваля спортивных игр среди муниципальных образований. Организатором праздника выступил отдел молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области.

Заслуженные награды из рук заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирины Николаевны Прохоренковой по итогам фестиваля спортивных игр среди муниципальных образований получили: за I-е место - муниципальное образование Починковское городское поселение; за II-е место - муниципальное образование Васьковское сельское поселение; за III-е место - муниципальное образование Стодолищенское сельское поселение.

В 2015-2016 учебном году прошла XV районная спартакиада учащихся образовательных школ Починковского района. В ней приняло участие более 600 человек из 18 школ района. Мероприятия прошли по 10 видам спорта: баскетбол юноши и девушки, волейбол юноши и девушки, настольный теннис, мини-футбол, легкоатлетический кросс, шахматы, кросс, плавание, легкая атлетика, ГТО.

Победителей и призеров XV районной спартакиады среди образовательных школ поздравила и вручила заслуженные награды начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области   Наталья Владимировна Ковжарова.

По итогам спартакиады среди первой группы школ I место заняла команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Шаталовская средняя школа;

II место  заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя школа №2 г. Починка;

III место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Стодолищенская средняя школа.

Среди второй группы школ:

I место   заняла  команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Васьковская средняя школа;

II место  заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Климщинская средняя школа;

III место команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Лосненская средняя школа.

Среди третьей группы школ:

I место   заняла  команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Даньковская основная школа;

II место  заняла команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Мачулинская основная школа;

III место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Рябцевская основная школа.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) награждены 3 победителя: Реджепов Александр, обучающийся Стодолищенской средней школы, Ширшикова Милена, обучающаяся Шаталовской средней школы и Сологубова Дарья, обучающаяся Климщинской средней школы.

Победителей и призеров районной спартакиады среди допризывной молодежи поздравил начальник отдела молодёжной политики, физической культуры  и спорта Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Гапеенков Игорь Александрович.

По итогам районной спартакиады среди допризывной молодежи I место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Васьковская средняя школа;

II-е место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Лосненская средняя школа;

II-е место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Шаталовская средняя школа.

Благодарственными письмами отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области были награждены учителя физической культуры школ района, тренеры ДЮСШ им.А. Максименкова и председатель Починковского отделения ДОСААФ России за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования "Починковский район" Смоленской области.

На торжественном мероприятии были награждены победители юнармейских игр, старшеклассники Шаталовской средней школы, которые одними из пер­вых в Смоленской области стали юнармейцами и минувшей осенью достойно представляли Починковский район на военно-патриотических сборах в Рославле и Смоленске.

Дата последнего изменения 20.12.2016 14:34