02.11.2018 10:14Просмотров: 20Образовательный форум старшеклассников

30-31 октября 2018 года на базе МБОУ СШ №2 г. Починка прошел образовательный форум старшеклассников Починковского района. Форум прошел при поддержке Смоленского Государственного Университета. Перед 64 участниками выступил представитель Росгвардии, призвавший юношей и девушек связать свою дальнейшую судьбу с этой структурой. Флешмоб, в котором приняли участие все старшеклассники, предварил начало работы форума. На торжественной линейке участников форума приветствовали: заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова, доктор педагогических наук, профессор Н.П. Сенченков, начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Н.В. Ковжарова, директор МБОУ СШ №2 г. Починка Н.П. Климкова. Далее свою работу начала творческая мастерская по хореографии, которую возглавила руководитель хореографического ансамбля «Smile» Н.А. Кузьмина. Основной темой мастерской стала работа с полотнами в танце. Доктор педагогических наук, профессор  А.Ф. Гавриленков выступил перед ребятами с публичной лекцией на тему «Россия в современном мире».  Для участников форума прошли профильные мастер-классы по психологии общения, изобразительному искусству, театральному искусству, конфликтологии. В мир поэзии старшеклассники погрузились в поэтической студии «Персона» под руководством доктора филологических наук, профессора Л.В. Павловой. Провели мастер-классы  А.Н.Родионов, декан психолого-педагогического факультета СмолГУ;  В.О.Родионова, доцент психолого-педагогического факультета СмолГУ; О. А. Анисимова, доцент психолого-педагогического факультета СмолГУ; Т. В. Богданова,  доцент психолого-педагогического факультета СмолГУ; Л.С. Лисюкова, Заслуженная артистка России, художественный руководитель и актриса уникального Тенишевского театра; А.Ю.Тимакова, кандидат педагогических наук, доцент психолого-педагогического факультета СмолГУ.  Доктор педагогических наук, профессор Н.П. Сенченков выступил перед педагогами с публичными лекциями: «Ретроинновационные волны в современном российском образовании» и "К 130-летию со дня рождения  А.С. Макаренко".

Л.С. Лисюкова, Заслуженная артистка России, художественный руководитель и актриса уникального Тенишевского театра выступила перед школьниками и педагогами с моноспектаклем «Никто другой не дал бы столько счастья», посвященном Ф.М. Достоевскому.

В работе второго дня форума приняла участие депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева.

Дата последнего изменения 08.11.2018 10:20