16.12.2016 09:10Просмотров: 1Подведены итоги работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2016 год

Подведены итоги работы агропромышленного комплекса Смоленской области  за 2016 год. В зале культурно-досугового центра «Губернский» собрались лучшие аграрии региона. Выступая перед тружениками села, Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил, что, несмотря на сложные экономические условия, агропромышленный комплекс региона демонстрирует устойчивое и динамичное развитие: «Хотелось бы поздравить всех вас и поблагодарить за впечатляющие результаты вашего труда, которые вы демонстрируете в последние годы. Это касается, в первую очередь, сферы растениеводства. 235 тысяч тонн зерна, собранных и в этом, и в прошлом году – это, конечно, огромный ваш труд, и низкий вам поклон за эти успехи". Среди многочисленных победителей различных номинаций присутствуют и представители агропромышленного комплекса Починковского района.

Среди руководителей хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса с объемом реализации свыше 100 млн. рублей (1-я группа) победителем признан Соловьев Владимир Борисович – председатель СПК «Дружба»; среди руководителей хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса с объемом реализации от 4 до 10 млн. рублей (5-я группа) победителем признан Леликов Сергей Александрович – генеральный директор ООО «Фаворит»; в номинации «За личный вклад специалистов сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области» признаны победителями: Белякова Нина Аксентьевна – ветеринарный врач КФХ Кондрат А.С., Братченков Вадим Алексеевич – агроном ЗАО «Тропарево»,Ерошенкова Мария Васильевна – технолог СППК «Васьковский», Кравцова Елена Викторовна – бухгалтер ООО «Славянский продукт», Субботин Андрей Михайлович – инженера ЗАО «Тропарево», Шлапаков Дмитрий Николаевич – инженер СПК «Дружба»; в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» признан победителем:- среди операторов свиноводства Климов Дмитрий Петрович – оператора свиноводства на откорме ООО «Смоленское Поле»; в номинации «Перспективные молодые кадры агропромышленного комплекса Смоленской области» признана победителем среди агрономов – Гуренкова Юлия Сергеевна – исполняющая обязанности главного агронома СПК «Дружба». Все победители награждены дипломами и денежными премиями.

Дата последнего изменения 16.12.2016 09:29