Подведены итоги работы Общественного совета за 2017 год

Итоги работы Общественного совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2017 год были подведены сегодня на очередном заседании. По мнению его председателя - Петрова Михаила Юрьевича, Общественный совет показал себя работоспособным, умеющим находить решения и оказывать реальную помощь в различных ситуациях.

16.11.2017

Общественный совет муниципального образования «Починковский район» Смоленской области был создан в марте 2017 года, но, несмотря на такой «молодой возраст», членам совета было о чем отчитаться.  Напомним, что, будучи совещательным и консультативным органом, Общественный совет обеспечивает взаимодействие граждан с органами местного самоуправления. Среди членов совета и представители культуры, образования, социальной сферы, коммерческих организаций, объединений ветеранов и инвалидов. Состав совета сформирован таким образом, чтобы представлять интересы по возможности всех категорий граждан.

Активную позицию члены совета заняли по участию во всех значимых мероприятиях не только города, но и района. Члены совета способны не только помочь словом, но и делом – изыскиваются средства на оказание помощи образовательным организациям в оснащении медицинских кабинетов, в ремонте спортивных сооружений, поощрении отличившихся работников организаций и учреждений, праздничном оформлении города и др.

Также на заседании общественники заслушали информацию об итогах реализации проекта «Формирование современной городской среды по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) на территории Починковского городского поселения». Конструктивные замечания и предложения о дальнейшем благоустройстве города прозвучали в адрес органов местного самоуправления района, к примеру, продолжить благоустройство ул. Советской, в части организации тротуара около Сбербанка.

Уделили внимание и работе с молодежью. В этом году при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области создан Молодежный Совет. Эту идею также поддержали члены Общественного совета, потому как создание молодежных общественных объединений станет для молодежи возможностью привлечь внимание к своим интересам и проблемам, самостоятельно обеспечить свой досуг и занятость. Именно создание и поддержание молодежных организаций и движений позволит выявить ценностные ориентации молодежи, использовать жизнеспособность, предприимчивость, нестандартные подходы к решению как их проблем, так и построению будущего всего общества.