14.02.2019 15:52Просмотров: 83Подвели итоги общественного обсуждения выбора общественной территории

Подведение итогов общественного обсуждения выбора общественной территории прошло в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Согласно распоряжению Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 18.12.2018г №1297-р/адм, в целях определения участников отбора общественных территорий  для участия в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды на территории Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области», был проведен онлайн-опрос на официальном сайте Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Прием заявок и предложений от жителей города Починка по выбору общественной территории проводился в период с 17 по 27 декабря 2018 года.

Поступило 67 заявок по выбору общественной территории.

Количество голосов распределилось следующим образом:

- сквер возле жилого дома №1 в 1 мкр – 15 голосов;

-пешеходная зона от дома №2 по ул. Твардовского до д. №5 по ул. Твардовского – 5 голосов;

- Парк культуры и отдыха – 47 голосов.

На заседании Общественной комиссии было предложено утвердить выбранную общественную территорию – Парк культуры и отдыха  и ее дизайн-проект. В процессе обсуждения поступили предложения от председателя Общественного совета М.Ю. Петрова предусмотреть на территории Парка культуры и отдыха зону барбекю и обустроить общественный туалет. Руководитель ООО «Коммунальные системы» Б.Е. Головатый предложил  обустроить навес над предполагаемой спортивной площадкой. Все поступившие предложения одобрены и внесены в дизайн-проект Парка.

Обсудили на совещание и дизайн-проект  дворовой территории многоквартирного жилого дома №10 по ул. Строителей, выбранной в ходе общественного голосования. Представитель д. №10 по ул. Строителей в г. Починке Смоленской области И.А. Цуренкова представила дизайн-проект благоустройства дворовой территории жилого дома,  в котором изложила комплексный подход к организации благоустройства. Проект благоустройства содержит виды работ, исходя из минимального и дополнительного перечня работ, определенных муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области». Предложенный проект был одобрен и поддержан членами Общественной комиссии.

Дата последнего изменения 14.02.2019 16:40