ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

 12 февраля 2017 года отметил 55-й день рождения директор Починковской школы-интерната Игорь Петрович Чепурышкин. С днем рождения его поздравили Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков и настоятель Храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар. С 1985 года он стоит у руля это­го учреждения. И без всякого преувеличения можно сказать, что это самый насыщенный, зна­чимый и результативный период в долгой истории школы-интер­ната (данный статус она получи­ла в далеком 1953 году).

pochinok.admin-smolensk.ru
13.02.2017

12 февраля 2017 года отметил 55-й день рождения директор Починковской школы-интерната Игорь Петрович Чепурышкин.

С днем рождения его поздравили Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков и настоятель Храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар.

   С 1985 года он стоит у руля это­го учреждения. И без всякого преувеличения можно сказать, что это самый насыщенный, зна­чимый и результативный период в долгой истории школы-интер­ната (данный статус она получи­ла в далеком 1953 году). Даже в сумбурные 90-е Игорь Петрович умудрялся находить средства и возможности, при­влекать спонсоров, чтобы дети ни в чём не знали нужды. Более того, именно в тот период в ин­тернате вошло в традицию возить воспитанников на экскурсии, концерты и разного рода позна­вательно-развлекательные ме­роприятия - не только в Смо­ленск, но и в Москву, в другие го­рода. Поскольку, по убеждению И.П. Чепурышкина, новые впе­чатления, знакомства, общение с интересными людьми являют­ся одним из эффективных спосо­бов психологической реабилита­ции и социализации ребятишек с отставанием в развитии и из неблагополучных семей.

   С этой же целью по инициати­ве директора в учреждении создан попечительский совет, в состав которого входят автори­тетные и уважаемые люди Починковского района и Смоленс­кой области, и, разумеется, они частые гости в стенах интерната. Благодаря мудрой и последо­вательной тактике руководите­ля, умению быть убедительным и настойчивым в отстаивании интересов своего коллектива, за прошедшие десятилетия в По­чинковской школе-интернате практически всё отремонтирова­но и укомплектовано в соответ­ствии с современными стандар­тами, и по всем направлениям работы она является одной из лучших не только в нашем реги­оне. Подтверждение тому - мно­гочисленные победы воспитан­ников, педагогов и всего коллек­тива во всевозможных конкурсах и рейтингах. И, конечно, награ­ды директора: Игорь Петрович Чепурышкин - Заслуженный учи­тель РФ, отмечен высоким зна­ком отличия Русской православ­ной церкви - медалью Святого благоверного князя Даниила Московского, медалью международного детского фонда «За по­лезное» и ещё многими почет­ными регалиями. В 2014 году был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством». В 2016 году по иници­ативе И.П. Чепурышкина и при непосредственном участии вос­питанников интерната, силами личного состава МО МВД России «Починковский» и его начальни­ка Р.А. Ильина был отреставри­рован мемориал солдатам Вели­кой Отечественной войны в д. Клемятине (торжественное от­крытие состоялось в июне, в ка­нун Дня памяти и скорби). Также совместными усилиями устано­вили мемориальные знаки «Без­винно убиенным жителям д. Прудки» и в честь погибших со­трудников полиции - наших зем­ляков (торжественные церемо­нии состоялись в декабре 2016-го). В планах на 2017-й год - ре­ставрация памятника защитни­кам Отечества в Монастырщинском районе.

   Несколько лет назад группа энтузиастов из числа православ­ных верующих в д. Прудки заго­релась идеей возвести на месте разрушенного большевиками храма Петра и Павла небольшую часовню. Одним из первых под­держал эту инициативу Игорь Петрович Чепурышкин и со свой­ственными ему ответственнос­тью и азартом взялся за дело. Привлек серьёзных спонсоров в начале строительства, сам вме­сте с коллегами-педагогами и воспитанниками интерната (бла­го, стройка расположена через дорогу от их учреждения) регу­лярно участвует в субботниках по расчистке территории и в прове­дении строительных работ. А в настоящее время, когда присту­пили к этапу внутренней отдел­ки помещения, Игорь Петрович включился в решение задачи по изготовлению (или приобрете­нию) иконостаса для возрожденной церкви Петра и Павла. И все, кто знают этого человека, не со­мневаются, он сделает всё воз­можное...

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!