ПРАЗДНИК НА ХУТОРЕ ЗАГОРЬЕ

ПРАЗДНИК НА ХУТОРЕ ЗАГОРЬЕ

 24 июня 2017 года  на хуторе Загорье Починковского района, в одном из заповедных уголков России, уже в тридцатый раз прошел литературный праздник «Оживший хутор», посвященный 107-ой годовщине со дня рождения великого русского советского поэта Александра Трифоновича Твардовского. Приветствовали собравшихся на мероприятии Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб и депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова. 

pochinok.admin-smolensk.ru
28.06.2017

24 июня 2017 года  на хуторе Загорье Починковского района, в одном из заповедных уголков России, уже в тридцатый раз прошел литературный праздник «Оживший хутор», посвященный 107-ой годовщине со дня рождения великого русского советского поэта Александра Трифоновича Твардовского.

Приветствовали собравшихся на мероприятии Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб и депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова. Слова приветствия прозвучали и от первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой. В присланной телеграмме Ольга Владимировна поблагодарила работников  Музея-усадьбы А.Т.Твардовского за их благородную миссию, подчеркнув, что этот праздник стал ежегодным культурным событием региона.  «Традиционно в этот день в Загорье собираются те люди, которые неустанно вносят свой вклад в изучение и популяризацию наследия нашего земляка, те, кто любят Загорье как место поклонения его творчеству и красоте России. Такие событийные мероприятия укрепляют наше единство и говорят о силе и величии российской культуры», - говорилось в телеграмме.

 В этот день на родину поэта приехали многочисленные почитатели его творчества. Почетная делегация и прибывшие гости возложили цветы к памятному камню на территории Музея-усадьбы, после чего по сложившейся традиции состоялось торжественное вручение литературной премии имени А.Т.Твардовского. В этом году она была присуждена секретарю правления Союза писателей России, московскому поэту Владимиру Силкину.

 Для гостей было организовано театрализованное действо, в рамках которого всех приезжающих встречали персонажи литературных произведений, герои бессмертной поэмы «Василий Теркин». Особый интерес вызвали экскурсии по Музею-усадьбе, знакомство с территорией хутора, с обстановкой родительского дома, его бытовым укладом.

 Перед собравшейся публикой выступали поэты Смоленска, Рославля, Ельни, Дорогобужа.

Свои таланты продемонстрировали и фольклорные коллективы, и народные умельцы, которые подготовили выставку своих изделий, а также провели мастер-классы по различным видам рукоделия и плетения венков из полевых цветов. Кроме того, все желающие могли посетить выставки-продажи сельских подворий или продегустировать угощение полевой кухни.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!