ПРАЗДНУЕМ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

ПРАЗДНУЕМ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

9 мая 2017 года одним из мероприятий в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы в нашем городе  стала праздничная театрализованная концертная программа "Минувших лет святая память". Сводный  хор ДШИ Починковского района  (97 учащихся) под руководством М. Федченковой и  хореографический коллектив эстетического отделения   (70 учащихся) открыли это мероприятие песней «Аист на крыше»,  еще две композиции прозвучало в исполнении хора "День Победы"  и "Бухенвальдский набад". 

pochinok.admin-smolensk.ru
10.05.2017

9 мая 2017 года одним из мероприятий в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы в нашем городе  стала праздничная театрализованная концертная программа "Минувших лет святая память".

Сводный  хор ДШИ Починковского района  (97 учащихся) под руководством М. Федченковой и  хореографический коллектив эстетического отделения   (70 учащихся) открыли это мероприятие песней «Аист на крыше»,  еще две композиции прозвучало в исполнении хора "День Победы"  и "Бухенвальдский набад".

Настоящим украшением стало выступление хореографического отделения руководитель Л.М. Ковалева с танцевальными композициями  "Баряны", "Россиюшка-Россия" и подтанцовками к песням "Тальяночка",  "Весна 45 года". В театрализованном представление в помощь взрослым участникам выступали воспитанники театральной студии школы искусств под руководством А.Н.Вовк.

«Солдатский театр» праздничная концертная программа ДШИ.

В страшные горестные годы Великой Отечественной войны дети взрослели быстро. В тяжкое для страны время они уже понимали причастность своей судьбы к судьбе Отечества, сознавали себя частицей своего народа, стараясь ни в чем не уступать взрослым, порою даже рискуя жизнью. Дети, которые еще совсем недавно были беспечны, простодушны, оказывались втянутыми по горло в войну и пылали недетской ненавистью к бесчеловечным врагам. Как много пришлось им испытать в те годы! Частыми гостями школьники, ребята из детдомов и детсадов были в госпиталях. Там они читали тяжелораненым книги, письма, писали письма их родным и друзьям -фронтовикам, выступали с концертами. Их серьезность, старательность вызывали у раненых не только волнение, но и уважение к ним. Так, только во время блокады Ленинграда городской Дворец пионеров силами ребят дал 300 концертов в госпиталях и воинских частях.  Это стало одной из идей в создании "Солдатского театра " Детской школы искусств и послужило названием концертной программы подготовленной учащимися для ветеранов  ВОВ. В концерте приняли участие  только дети, учащиеся театральной студии (преподаватель Вовк А.Н.) и эстрадного отделения (преподаватель Литвин О.В.) . 

 

«20 песен о войне» концертная ретро-программа

Учащиеся ДШИ приняли участие в концертной программе "20 песен о войне", где с большим удовольствием  пели и инсценировали  песни военных лет. В концерте приняли участие учащиеся театральной студии под руководством (преподаватель А.Н. Вовк) и эстрадного отделения школы ( преподаватель Литвин О.В.).

Всероссийская акция «День Победы»

Воспитанники школы приняли участие  во Всероссийской акции "День Победы" массовым исполнением песни "День Победы" в своих поселениях и в  г. Починке, и в п.Плоском , и в п.Стодолище и в п. Шаталово.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!