ПРИГЛАШАЕТ ТВАРДОВСКИЙ

С "Поэтического микрофона" сегодня открывается цикл мероприятий, посвященных 103-ей годовщине со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского. Литературная композиция  "Моя родная сторона" с участием работников городской библиотеки и школьников состоится у бюста поэта в Починке в 11.00 часов. Слушателям представится возможность узнать о  творчестве Александра Трифоновича Твардовского в тот период, когда он жил и работал на Смоленщине и непосредственно в самом Смоленске.

20.06.2013

С "Поэтического микрофона" сегодня открывается цикл мероприятий, посвященных 103-ей годовщине со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского. Литературная композиция "Моя родная сторона" с участием работников городской библиотеки и школьников состоится у бюста поэта в Починке в 11.00 часов. Слушателям представится возможность узнать о творчестве Александра Трифоновича Твардовского в тот период, когда он жил и работал на Смоленщине и непосредственно в самом Смоленске.

А 21 июня с 10.00 до 14.00 часов на хуторе Загорье на тематических площадках развернётся выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества народных умельцев; мастер-класс по флористике;  «Русский чай из трав душистых» - угощение у самовара. Пройдёт книжная лотерея, можно будет приобрести буклеты, брошюры, книги.

Торжественное открытие мероприятия и награждение лауреата литературной премии имени А.Т.Твардовского начнется в 11 часов.

Интересной ожидается литературно-музыкальная композиция «Портрет на фоне...», подготовленная центральной библиотекой и посвященная поэзии 60-70-х годов.

В 12.30 – концерт арт-группы «Смоленские мужики»