С ДНЕМ РОССИИ!

11 июня 2017 года на площади г. Починка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России. В этом году участие в праздничном мероприятии приняли делегации Мстиславского и Сенненского районов Республики Беларусь.

Уже с утра на площади города работали выставки-павильоны сельских подворий, выставки прикладного творчества, детские аттракционы.

11.06.2017

Особым вниманием и спросом у починковцев пользовалась продукция торгового павильона Сенненского РАЙПО. На дегустацию покупателям был предложен ассортимент хлебобулочной продукции, которая разошлась буквально за считанные минуты.

Торжественная часть мероприятия началась с возложения цветов и венков делегациями у Вечного огня на Аллее Героев.

Далее гости осмотрели подворья сельских поселений муниципальных образований района, попробовали угощения. К оформлению своих павильонов работники сельских администраций подошли с большой фантазией и творчеством, главы поселений лично встречали гостей.

На площади была развернута большая выставка декоративно-прикладного искусства, которую быстро обойти не удалось. Внимание гостей привлекли работы местных умельцев.

Жителей города и района со сцены приветствовали Глава муниципального образования «Починковкий район» Смоленской области А.В. Голуб, председатель Мстиславского районного исполнительного комитета Могилевской области Республики Беларусь А.И. Прокопов, председатель Сенненского районного Совета депутатов Витебской области М.Н. Вилюго и  депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова.

По традиции гостей встречали хлебом-солью.

Перед жителями района и гостями выступили творческие коллективы художественной самодеятельности Починковского района Смоленской области и Мстиславского и Сенненского районов Республики Беларусь.

В ходе концертной программы Главе муниципального района А.В. Голубу были вручены хлеб-соль от творческого коллектива Сенненского района и Охранная Грамота от творческого коллектива Мстиславского района.

Закончилось дневная часть праздничного мероприятия исполнением гимна России сводным хором Починковской детской школы искусств.