С любовью к родному краю

10 декабря 2021 года 60-летний юбилей отмечает Соловьев Владимир Борисович, руководитель сельского производственного кооператива "Дружба". Уже более 30 лет он бессменно возглавляет это хозяйство. Талант руководителя, глубокие знания сельского хозяйства, опыт и преданность  выбранному делу  - это малая часть того,что было направлено им на  сохранение и  развитие сельского хозяйства на территории Починковского района Смоленской области.

10.12.2021

10 декабря 2021 года 60-летний юбилей отмечает Соловьев Владимир Борисович, руководитель сельского производственного кооператива "Дружба". Уже более 30 лет он бессменно возглавляет это хозяйство. Талант руководителя, глубокие знания сельского хозяйства, опыт и преданность  выбранному делу  - это малая часть того,что было направлено им на  сохранение и  развитие сельского хозяйства на территории Починковского района Смоленской области.

СПК "Дружба" по праву считается одним из передовых в Смоленской области. Здесь успешно разводят крупный рогатый скот швицкой породы и выращивают зерновые культуры. На данный момент хозяйство владеет современными тракторами, посевными комплексами и комбайнами. Почти на 100% укомплектован штат работников.

На базе СПК «Дружба» состоялось областное совещание по подведению итогов работы племенных хозяйств Смоленской области

На сегодняшний день на подворье СПК «Дружба» обитает 611 коров, при общем поголовье 1487 (если считать телят, бычков и нетелей).  По сборам урожая сена и зерна СПК «Дружба» год от года неизменно находится в лидерах по Смоленскому региону - валовое производство зерна 4763,8 т  при урожайности 41,6 ц/га.

Плодотворный труд Соловьева Владимира Борисовича высоко оценен  и отмечен многими правительственными и ведомственными наградами - медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени, серебряной и золотой медалями «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В 2021 году Владимир Борисович удостоен звания Почетный гражданин Починковского района.

Уважаемый Владимир Борисович! Примите слова глубокого уважения и признательности за многолетний труд на Починковской земле. Вами по праву гордится Смоленщина!

В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!