С рабочим визитом Глава района А.В. Голуб посетил районную больницу

Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб с рабочим визитом посетил Починковскую районную больницу, где пообщался с главным врачом учреждения Николаем Валерьевичем Ивлиевым.

02.04.2024

В ходе беседы с главным врачом больницы, особое внимание было уделено проведению ремонтных работ в учреждениях здравоохранения Починковского района и возникающим с этим проблемам. На сегодняшний день руководством больницы активно ведется работа по подготовке документации для проведения ремонта кровли и фасада районной поликлиники, помещений здания женской консультации. Также не обошли стороной работу фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). В этом году запланирован к открытию новый ФАП в д. Пересна, земельный участок для него был подобран и сформирован Администрацией района. Уже сейчас полным ходом идут работы по его монтажу, закуплено и дожидается своей очереди новое оборудование. Остается проведение работ по благоустройству территории. На 2025 год запланирован капитальный ремонт 4 ФАП в дд. Ламоново, Рябцево, Липки и Даньково.

Обсудили судьбу здания бывшей поликлиники. Из-за отсутствия средств пока не представляется возможным провести работы по его демонтажу.

Визит в больницу закончился в кабинете Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области, который разместился на первом этаже в отремонтированном помещении. Работники Центра отметили созданные комфортные и надлежащие условия труда.

Глава района А.В. Голуб отметил, что встреча была очень важной, помогла вскрыть самые «болевые точки» и наметить пути их решения.