Скоро стартует летняя оздоровительная кампания

Совсем скоро, с 28 мая, на территории региона стартует летняя оздоровительная кампания. Почти 15 тысяч мальчишек и девчонок смогут отдохнуть в 222 лагерях дневного пребывания, девяти стационарных и двух лагерях палаточного типа. Починковская детвора не исключение. На сегодняшний день уже забронировано порядка 122 путевок. Всего за летний сезон оздоравливаются почти 400 юных починковцев.  "Голоевка", "Красый бор", "Орленок", "Прудок", "Соколья гора", "Юный ленинец", "Кристалл" и и др. ждут детей. Сейчас лагеря проверяются со стороны всех заинтересованных ведомств. Также планируются профильные смены различной тематической направленности, организаторы которых уже активно готовятся к приему детей.

18.05.2021

Совсем скоро, с 28 мая, на территории региона стартует летняя оздоровительная кампания. Почти 15 тысяч мальчишек и девчонок смогут отдохнуть в 222 лагерях дневного пребывания, девяти стационарных и двух лагерях палаточного типа. Починковская детвора не исключение. На сегодняшний день уже забронировано порядка 122 путевок. Всего за летний сезон оздоравливаются почти 400 юных починковцев.  "Голоевка", "Красый бор", "Орленок", "Прудок", "Соколья гора", "Юный ленинец", "Кристалл" и и др. ждут детей. Сейчас лагеря проверяются со стороны всех заинтересованных ведомств. Также планируются профильные смены различной тематической направленности, организаторы которых уже активно готовятся к приему детей. Также планируются профильные смены различной тематической направленности, организаторы которых уже активно готовятся к приему детей.На данный момент речь идет о 75%-ной наполняемости от проектной мощности лагерей. Акцент региональных властей – строго следовать всем предписаниям регионального Управления Роспотребнадзора, чтобы минимизировать возможные риски. Это касается и ребят, и персонала, и, в первую очередь, наличия у оздоровительных организаций санитарно-эпидемиологических заключений. Безопасность – превыше всего.