Состоялось заседание рабочей группы по проведению месячника по благоустройству города

Первый заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» А.В. Загребаев провел рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления муниципального района и города, руководителями структурных подразделений Администрации района, представителями ООО «Коммунальщик» и общественных организаций. Тема обсуждения – проведение месячника по благоустройству и улучшение внешнего облика города. С 20 марта по 28 апреля 2017 года распоряжением Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области объявлен месячник по санитарной уборке территории города. Традиционно запланированы (25 марта, 7 апреля, 14 апреля и 21 апреля  2017 года) общегородские экологические субботники «Зеленая Весна».

14.03.2017

Созданная рабочая группа по проведению месячника по санитарной уборке города не реже одного раза в неделю будет подводить промежуточные итоги месячника, по таким критериям, как:  качество работы по расчистке дорог, тротуаров, дворовых площадок и придомовых территорий от снега и мусора;  выполнение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров;  улучшение внешнего вида малых архитектурных форм и элементов внешнего благоустройства, магазинов, павильонов, палаток, вывесок, световой рекламы;  снос бесхозных, разрушенных, обгоревших объектов, ветхих строений, предназначенных на снос;  ликвидация несанкционированных свалок;  санитарная уборка кладбищ;  посадка зеленых насаждений;  вырубка дикорастущих кустарников.

Всем руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, населению города рекомендовано организовать проведение месячника, обеспечив чистоту и порядок на закрепленных территориях. Важно отметить, что с 1 по 28 апреля 2017 года  будет обеспечен бесплатный допуск автотранспорта на городскую свалку.