09.12.2016 10:29Просмотров: 58Состоялся выездной прием граждан в Лосненском поселении

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб провел выездной прием граждан в д. Лосня и д.Рябцево Лосненского сельского поселения Починковского района Смоленской области.  На приеме присутствовали Глава Лосненского поселения А.А. Солдатенков и местные депутаты.

Между представителями власти и жителями сельского поселения состоялся конструктивный диалог. Присутствующие на выездном приеме граждан жители смогли задать свои вопросы, касающиеся оплаты за ОДН, приобретения дров, о качестве питьевой воды и другие. Но главный вопрос, который не дает покоя жителям д. Рябцево, это газификация части деревни. В 2013 году была изготовлена проектно-сметная документация, но из-за отзыва технических условий на присоединение к газораспределительным сетям в д. Рябцево, работы были приостановлены. На сегодняшний день, изготовленная ПСД, нуждается в корректировке (изменилось количество потребителей - 89 домовладений), а значит и в дополнительных финансовых средствах. Вопрос этот остается открытым. Глава муниципального района А.В. Голуб поручил Главе Лосненского сельского поселения представить имеющиеся документы по газификации для предметного обсуждения данного вопроса. Немало нареканий в адрес сельской администрации прозвучало по состоянию дорог поселений. Это, по мнению жителей, и несвоевременная расчистка от снега, некачественное профилирование.

Гражданам, обратившимся на прием, были даны разъяснения по интересующим их вопросам. Вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты руководством муниципального района под личный контроль, даны соответствующие поручения с целью их решения.

По словам Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба, приемам граждан необходимо уделять максимум внимания, так как благодаря подобным встречам и личному общению можно узнать о реальных проблемах, которые волнуют жителей, и найти их решение. Глава района рекомендовал главам сельских поселений проводить приемы граждан не только в рабочем кабинете, но и  чаще выезжать в отдаленные деревни, встречаться с жителями, изучать их проблемы.

В ходе рабочей поездки Глава района А.В. Голуб также посетил детский сад и школу в д. Лосне, пообщался с их руководителями.  Приятное впечатление на Главу произвело состояние этих образовательных учреждений, уют и комфорт которых, создан во многом руками педагогов и воспитанников.

Дата последнего изменения 09.12.2016 10:57