Участвовали в ярмарке

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области награждены коллективы Мурыгинской, Дивинской, Лосненской, Переснянской средних и Рябцевской основной школ за активное участие в традиционной областной сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в последнюю субботу сентября. На ярмарке была представлена продукция, выращенная на пришкольных участках.

Во всяком школьном деле движущая сила – это, конечно, учителя. Вот и пришкольные участки без их, как говорят, руководящей и направляющей силы не могут радовать таким разнообразием овощей, которые педагоги вместе с их незаменимыми помощниками – ребятами с таким терпением и любовью с весны и всё лето выращивают для школьных нужд.

04.10.2021

Лук, морковь, свёкла, капуста и тыква килограмм за килограммом перекочёвывали в тару покупателей.

«Реклама» своей продукции неслась со всех сторон, каждая школа стремилась чем-то выделиться, с удовольствием нахваливая товар. Нет смысла перечислять привезённое каждым образовательным учреждением в отдельности, ведь выращенное – это то, что традиционно произрастает у всех на участках.

Атмосферу праздника поддерживал коллектив Стригинского сельского Дома культуры, который также награжден Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.