В 2021 году ООО «Славянский продукт» отмечает свое 10-летие.

В  2011 году в районе д. Денисово Починковского района начал свою работу агрокомплекс по производству свинины ООО «Славянский продукт». Возглавил это предприятие Сергей Николаевич Некрашевич.

Основная специализация ООО «Славянский продукт» - производство свиноводческой продукции (поголовье свиней насчитывает порядка 47 тысяч голов). На сегодняшний день здесь трудятся 168 человек, в основном, это жители Починковского района.

С целью обеспечения имеющегося поголовья собственными кормами руководством агрокомплекса в 2019 году было принято решение о строительстве комбикормового завода с мощностью выработки комбикорма 10 тонн в час.

02.12.2021

Сегодня данный инвестпроект уже реализован: завершено строительство цеха по производству комбикормов, осуществлена поставка оборудования (дробилки, смесители комбикормов, весы и пр.), выполнена пусконаладка.

ООО «Славянский продукт» не только создает рабочие места для починковцев, платит налоги в бюджеты всех уровней, но и участвует в социально-экономической жизни района.

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб поздравил руководство и работников  агрокомплекса с первым юбилеем: «ООО «Славянский продукт» по праву входит в число ведущих предприятий отрасли, обладающих современной производственно-технологической базой и высококвалифицированными кадрами. Благодаря грамотному руководству, эффективному менеджменту и постоянному внедрению новейших технологий агрокомплекс уверенно развивается и строит обоснованные долгосрочные планы по выходу на новые высокие рубежи производства свинины и другой продукции. Огромная роль в становлении и развитии предприятия принадлежит Вам, уважаемый Сергей Николаевич! Благодаря Вашим профессионализму, грамотности и целеустремленности, Вашим уникальным способностям предвидеть результат, определять четкие пути для реализации намеченных планов, ООО «Славянский продукт» достиг таких высот. Вы не останавливаетесь на достигнутом, ищете новые перспективные ниши и успешно их заполняете. Желаю коллективу и руководству агрокомплекса успешной и стабильной работы, уверенности в завтрашнем дне, надежных партнеров, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и счастья».

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за добросовестный труд и в связи с 10-летием ООО "Славянский продукт" были награждены: Забеленкова Надежда Сергеевна, помощник руководителя ООО «Славянский продукт», Герасименко Ирина Дмитриевна, заместитель главного бухгалтера ООО "Славянский продукт", Петровский Николай Алексеевич, слесарь очистных сооружений ООО "Славянский продукт",  Попова Любовь Анатольевна, вахтер-уборщица ООО "Славянский продукт".