01.02.2017 12:00Просмотров: 109В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Еженедельное совещание глав сельских поселений района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба прошло сегодня в Администрации района. В работе совещания приняла участие депутат Смоленской областной Думы Андреенкова Анна Владимировна, которая проинформировала собравшихся в зале заседаний о механизме предоставления государственной поддержки на реализацию местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Данная поддержка местных инициатив предусматривает активное участие населения в выборе проектов, на которые можно получить субсидии из регионального бюджета. Кроме того, проекты должны быть поддержаны местными бюджетами и населением. Как отметила А.В. Андреенкова, активные граждане смогут получить субсидии на ремонт водопроводов, систем освещения, спортивных сооружений, а также на благоустройство территории (оснащение детских площадок, благоустройство парков, скверов, улиц, памятных мест) и ремонт домов культуры.

На контроле Главы муниципального района вопросы об организации работ по приему и транспортировке коммунальных бытовых отходов по населенным пунктам поселений. Такая проблема в основном существует в поселениях, которые по причине удаленности не имеют возможности заключать соответствующие договора  с УК.

Управляющий делами Администрации района Татьяна Викторовна Конопелькина напомнила главам поселений о предстоящей декларационной кампании 2017 года. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главам поселений и депутатам необходимо предоставить в срок до 01.04.2017 года.

Дата последнего изменения 01.02.2017 12:05