В Администрации района

Акцентом еженедельного оперативного совещания у Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуба стали вопросы благоустройства города в 2018 году в рамках программы благоустройства дворовых территорий и обеспечения бюджетных учреждений сельхозпродуктами собственного производства.

Проработать вопрос благоустройства территорий города в 2018 году в рамках программы благоустройства дворовых территорий поручено Первому заместителю Главы района А.В. Загребаеву. Программа, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализация которой рассчитана на период до 2022 года, направлена на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания граждан. Важным фактом является то, что право выбора вариантов благоустройства остается исключительно за жителями.

20.11.2017

Акцентом еженедельного оперативного совещания у Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуба стали вопросы благоустройства территорий города в 2018 году в рамках программы благоустройства дворовых территорий и обеспечения бюджетных учреждений сельхозпродуктами собственного производства.

Администрацией района прорабатывается вопрос оказания содействия местным фермерским хозяйствам в сбыте овощеводческой и молочной продукции, производимой на территории Починковского района и в целом в Смоленской области. Работа эта ведется по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, данного в рамках совещания по указанному вопросу: «Давайте выстроим систему, чтобы все бюджетные учреждения на территории ваших муниципальных образований закупали овощную продукцию и картофель у местных поставщиков».

В настоящее время потребность жителей региона в картофеле обеспечивается в полном объеме за счет собственного производства. В то время как в овощах - только на 64%. Ежегодно на Смоленщине производится порядка 220-240 тыс. тонн картофеля и 60-70 тыс. тонн овощных культур. 20% от общего объёма выращивается именно в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах, в которых в нынешнем году ожидается увеличение валового производства картофеля на 17% к уровню 2016 года. Выращиванием картофеля и овощей занимаются порядка 100 сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств в 21 районе области.

Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб дал поручение профильным заместителям Администрации района организовать взаимодействие сельхозпроизводителей района с бюджетными учреждениями, обеспечив максимально возможную экономическую эффективность.