В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы муниципального района и руководителями структурных подразделений Администрации.

01.04.2019

В апреле на территории муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области объявляется Месячник по благоустройству. По словам Главы муниципального образования А.В. Голуба предстоит сделать немало. В первую очередь, благоустройство коснется объектов социального и культурного назначения, мест общественного пользования, объектов улично-дорожной сети. Необходимо привести в порядок детские спортивные площадки, обновить элементы парковой мебели и малых архитектурных форм. Будет уделено внимание территориям многоквартирных домов. Для сбора и вывоза ТКО будет предусмотрен транспорт: «Ежегодно через местную газету «Сельская новь» и официальный сайт Администрации района мы обращаемся к инициативным и неравнодушным к своему городу гражданам о принятии участия в городских субботниках, и только единицы откликаются на нашу просьбу. Взгляните на наши скверы, парки, дворы, подъезды, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты которые во многом зависят от нас самих».

Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному городу.