В Администрации района

Вопросы, связанные с организацией уборки города в период обильного снегопада, вывозом ТКО и содержанием контейнерных площадок,  вновь стали основными в ходе еженедельного оперативного совещания Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений.

Как сообщил начальник Отдела по городу С.А. Носков, работа по расчистке снега ведется постоянно. Особое внимание было обращено на расчистку подъездных путей к площадкам ТКО, чтобы не создавать прецедент для несвоевременного вывоза мусора. Движение по городу не затруднено. Также, по информации Отдела по городу, завершены работы по замене неработающих уличных светильников. ООО «Коммунальщик» эти работы выполнило в установленный договором срок. Создан запас исправных светильников для своевременного выполнения поступающих заявок.

Главам сельских поселений рекомендовано эффективно использовать средства дорожного фонда, ввиду того, что зима в этом году снежная, расчищать дороги приходится практически ежедневно.

10.02.2021