В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Александра Владимировича Голуба, руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Починковского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу ликвидации последствий обильного снегопада, который шел в течение трех дней. Глава района отметил, что прежде всего, должны быть реализованы меры, связанные с ликвидацией последствий снегопада, обеспечением бесперебойной работы систем жилищно-коммунального хозяйства. Подрядная организация ООО «Коммунальщик» с трудом справляется с поставленными задачами по механизированной расчистке дорог и ручной уборке тротуаров и пешеходных дорожек от снега в виду недостаточности материальных и людских ресурсов. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства в районе, привлечена дополнительная техника.  В настоящее время ведутся работы по расчистке территорий от снега. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, снежные заносы не допущен сбой транспортного обслуживания населения.  Принимая во внимание неблагоприятный прогноз на ближайшее время, Глава муниципального района А.В. Голуб призвал жителей района с пониманием отнестись к ситуации.

17.02.2021

Руководству ООО «Коммунальные системы» рекомендовано в ближайшее время приступить к оформлению лицензии по проверке пожарных гидрантов. Регулярная проверка и правильное обслуживание пожарных гидрантов является залогом их исправной работы. В нужный момент они помогут потушить пожар, спасти человеческие жизни и материальные ценности.

Начальник Отдела культуры О.В. Курбака проинформировала, что на территории района продолжается проведение соревнований по зимним видам спорта. Так 21 февраля с 10.00 на водоеме д. Лучеса будут проводиться соревнования по рыбной ловле. Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоится 20 февраля в 16.00, вход бесплатный.