19.01.2017 10:04Просмотров: 0В КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

19 января Православная церковь вспоминает и торжественно празднует крещение Господа Иисуса Христа, произошедшее на реке Иордан. Накануне Крещения, 18 января, празднуется Крещенский сочельник. В память о том, что Христос своим крещением освятил воду, в Крещенский сочельник в православных храмах совершаются богослужения и великое водоосвящение. В самый день праздника, 19 января, также совершаются богослужения и освящение воды в храмах.

В Крещенский сочельник в д. Шаталово благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар совершил Великое освящение воды. Традиционным обычаем является купание верующих в водоемах 18 и 19 января.

На источнике были организованы места для купания и раздачи святой воды. Для жителей и гостей были созданы комфортные и безопасные условия. Дежурил отряд скорой помощи, полиции, МЧС. Купания прошли без происшествий.

Работы по благоустройству прилегающей территории у источника (освещение, очистка воды, оборудование мест для купания) лично  контролировал Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб.

Дата последнего изменения 19.01.2017 10:53