В Починке открыли обновленный Городской парк

В Починке открыли обновленный Городской парк

 Первый парк на территории Смоленской области, благоустроенный в рамках партийного проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Парки малых городов», открылся в Починке. На его открытие собрались жители и гости города, представители органов местного самоуправления района, руководители организаций и учреждений, школьники. Городской парк предстал перед собравшимися с новыми дорожками из брусчатки, скамьями и урнами, высаженными кустарниками, обновленным памятником «Скорбящая мать», интересными малыми архитектурными формами.

pochinok.admin-smolensk.ru
07.11.2017

Первый парк на территории Смоленской области, благоустроенный в рамках партийного проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Парки малых городов», открылся в Починке. На его открытие собрались жители и гости города, представители органов местного самоуправления района, руководители организаций и учреждений, школьники.  

 

Городской парк предстал перед собравшимися с новыми дорожками из брусчатки, скамьями и урнами, высаженными кустарниками, обновленным памятником «Скорбящая мать», интересными малыми архитектурными формами.

Открыли официальную часть мероприятия Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, координатор проекта в Смоленской области, заместитель председателя Смоленской областной Думы.  Н.Н. Мартынов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания А.В. Туров, депутат Смоленской областной Думы А. В. Андреенкова.

В своем выступлении Глава района Александр Владимирович Голуб поздравил починковцев с обновлением Городского парка и выразил готовность и в дальнейшем участвовать в программах партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», направленных на улучшение качества жизни населения: «На выполнение работ по благоустройству парка проектом предусматривались финансовые средства в размере 2,5 млн. рублей. Но как и практически в любом деле, невозможно просчитать все риски и затраты, поэтому Администрация района приняла решение об изыскании дополнительных средств для исполнения некоторых работ и задумок. В итоге, сумма денежных средств составила около 3 млн. рублей. Выражаю надежду, что все эти усилия будут оценены нашими гражданами и это станет залогом бережного отношения к тому, что сделано в этом парке».

Историей возникновения проекта «Парки малых городов» поделился Мартынов Николай Николаевич, который рассказал, что в период предвыборной кампании 2016 года одним из основных запросов со стороны жителей стал запрос на развитие общественно-культурного пространства, особенно в малых городах. Парки в городах занимают уникальное место в жизни городского сообщества. При этом существующие парки в малых городах долгое время не получали необходимого финансирования, подход к благоустройству парков не предполагал вовлечения местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. В настоящее время сформировался серьезный запрос со стороны жителей на современное развитие мест массового отдыха. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на благоустройство этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом. В Смоленской области в программу благоустройства вошли парки в Починке, Рудне и Сычевке. Во всех райцентрах состоялись встречи с жителями, на которых обсуждалось, какие места будут благоустроены и какие работы должны быть выполнены. Подготовлены проекты и сметы, которые также прошли через общественные обсуждения. Проанализировав собранные данные, каждый район подготовил уникальные дизайн-проекты парков, которые содержали самые популярные и интересные предложения жителей.

Артем Викторович Туров, депутат Государственной Думы также поздравил горожан с обновленным местом отдыха и выразил надежду, что отныне Городской парк станет любимым местом починковцев.

Депутат Смоленской областной Думы, секретарь Починковского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анна Владимировна Андреенкова выразила благодарность всем, кто принял участие в создании нынешнего облика Городского парка и отметила, что Починковское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесло свою лепту в дизайн парка и подарило починковцам арт-объект – скамью. В 2018 году работы по благоустройству парка продолжатся и, в первую очередь, это коснется обустройства Аллеи Героев Социалистического труда.

 

 

Самым активным участникам благоустройства парка, а ими стали руководители таких предприятий и учреждений города и района, как ООО «НПФ-Явир», ЗАО «Роснеруд», ООО «Починковская швейная фабрика», ЗАО «Дорспецстрой №3», Починковский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор», ИП Филипов Н.С., ООО «СмолЖБИКомплект», ООО «Транснефть–Балтика», ООО "Геоинжиниринг", ИП Сапраненков В.В., ИП Савченков А.В., глава Стригинского  сельского поселения, были вручены Благодарственные письма Смоленского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» .

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!