В Починке открылся «Клуб золотого возраста»

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в каждом муниципальном образовании Смоленской области в течение 2020-2021 гг. создаются «Клубы золотого возраста». Деятельность данных учреждений способствует решению одной из важнейших задач регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и направлена на организацию досуга граждан пожилого возраста, повышение их социально-культурной активности. Для этого в «Клубе золотого возраста» созданы кружки различной направленности, будут проводиться совещания ветеранского актива, семинары, литературные гостиные, концерты и выставки. Также посетители смогут получить психологическую, юридическую помощь, обучиться азам компьютерной грамотности.

10.01.2022

30 декабря 2021 года в г. Починке свои двери открыла новая культурно-досуговая площадка для людей старшего поколения «Клуб золотого возраста». Помещение Клуба расположено в центре города по ул. Урицкого, д.10. Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено заместителю Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области И.Н. Прохоренковой и председателю Починковского районного совета ветеранов В.Ф. Зернову.

Поздравляя присутствующих с таким значимым событием в жизни починковцев, Ирина Николаевна отметила, что "Клуб золотого возраста" станет основным местом объединения людей золотого возраста, имеющих общие интересы, где будет возможность проявить свои творческие способности, поделиться знаниями и опытом, повысить свой жизненный и духовный потенциал.

Праздничного настроения добавили Дед Мороз и Снегурочка, которые преподнесли членам Клуба музыкальный подарок.