03.04.2017 11:53Просмотров: 91В Починке прошла конференция женщин района

Инициаторами конференции женщин Починковского района выступили Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Почетным членом конференции стала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Ольга Владимировна Окунева.

В работе конференции приняли участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, Секретарь Починковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, врио руководителя исполнительного комитета Смоленского Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Моргунов, заместитель Главы муниципального района И.Н. Прохоренкова, настоятель Храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар. Лейтмотивом конференции стал вопрос положения детей и семей, имеющих детей, в Починковском районе.

На конференцию были приглашены руководители учреждений и предприятий различных сфер деятельности, общественных организаций. О мероприятиях, направленных на решение проблем детей и семей, имеющих детей, выступили председатель женсовета района И.В. Морозова, начальник отдела ЗАГС Н.Н. Загребаева, заместитель главного врача Починковской ЦРБ Т.Н. Ковалева, начальник социальной защиты населения в Починковском районе С.В. Иванова, начальник отдела образования Н.В. Ковжарова, главный специалист по опеке и попечительству отдела образования О.Н. Илык, инспектор по делам несовершеннолетних С.В. Моисеенкова и др. В их докладах прозвучала информация об основных направлениях работы, о совместной деятельности по профилактике семейного неблагополучия, о системе работы с приемными семьями, с детьми и взрослым населением с ограниченными возможностями и др. Надо отметить, что выступающие отмечали не только проблемы в сфере семьи, материнства и детства, но и рассказывали о положительных результатах работы в этом направлении. Именно желание поделиться успешным опытом и сделало эту встречу полезной, интересной и важной. О развитии экономического потенциала района в целях повышения качества жизни населения выступила начальник отдела по экономики и управлению муниципальным имуществом Администрации района В.В. Сидоренкова.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания О.В. Окунева рассказала о законодательных проектах, направленных на улучшение положения семей с детьми.

Дата последнего изменения 03.04.2017 12:47