В Починке ведется ремонт дороги по ул. Раздольной

Починок продолжает свое преображение: ведется ремонт дорог, благоустраиваются общественные территории. На сегодняшний день ведутся работы по ремонту дорожного полотна по ул. Раздольной. Решение о ремонте объездной дороги по ул. Раздольная, было принято в ходе визита в июне 2020 года Губернатора Смоленской области А.В.Островского в Починок. Он  подчеркнул, что необходимо провести ремонт объездной автодороги, чтобы снизить нагрузку на улицу Некрасова.

06.09.2021

Необходимо отметить, что существующая ранее дорога по ул. Раздольной, всегда была востребована населением. Но ее состояние не выдерживало никакой критики (покрытие разбито, а то и вовсе отсутствовало, имелись многочисленные ямы и выбоины, отсутствовало освещение и тротуары, не было обустроенных в соответствии с требованиями САНПиН контейнерных площадок, и самое главное – ливневой канализации).

В нынешнем году на ремонт ул. Раздольной  Администрации района была предоставлена субсидия. В результате проведенного аукциона победителем было признано общество с ограниченной ответственностью «Дорожное эксплуатационное предприятие 67». В июле 2021года года с ними был заключен муниципальный контракт на сумму более 40 млн рублей. Срок выполнения работ до 1 ноября 2021 года.

Что же мы ожидаем от ремонта ул. Раздольной?

Ремонту подлежат два участка дороги: от ул. Некрасова до пер. Твардовского и от МКР №2 до автомобильной дороги «Обход города Починка». В процессе ремонта будут обустроены  9 съездов (ул. Пржевальского, ул. Мира, ул. Калинина, ул. Кирова, ул. Чкалова, ул. Пригородная, проезд за д 7 в 1 Мкр- не, проезд между д 4 и д 7 в 1 Мкр- не, проезд напротив д 4 в 1 Мкр- не).

Также будут выполнены работы по устройству водоотводов под съездами, тротуарами и дорогой, а также предусмотрен комплекс работ по устройству водоотвода вдоль дороги.

Для безопасности и удобства движения планируется обустройство пешеходной зоны, а именно тротуаров.

Более того, обустройство дороги предусматривает установку дорожных знаков и 38 опор уличного освещения со светодиодными светильниками (от начала ремонтируемого участка и до пер. Твардовского).

Также будут обустроены пять контейнерных площадок, с необходимым  количеством контейнерных баков бункеров для крупногабаритных отходов. Мешающая производству работ древесно-кустарниковая растительность была срезана.

Ремонт больших значимых объектов, как правило, сопряжен с некоторыми временными неудобствами, что вызывает недовольство у жителей. Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области своевременно реагирует на обращения граждан, старается принимать возможные меры по устранению замечаний.