24.07.2018 18:38Просмотров: 74В Починке завершены работы по ликвидации последствий ливня

К ликвидации последствий подтопления подключились:  коммунальные службы города – 3 ед. техники и 11 человек, 36-я пожарно-спасательная часть г. Починка в составе 4-х ед. техники и 12 человек личного состава.   Главное управление МЧС России по Смоленской области направило 3 ед. техники, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» направил 2 ед. техники, 1 автомобиль предоставил гарнизон п. Шаталово. Сотрудники МО МВД России «Починковский», народная дружина в составе 17 человек также приняли участие в ликвидации последствий ЧС.

По информации главного специалиста ГО ЧС Администрации района Егорова Алексея Николаевича, основными причинами подтопления стали: выход из строя в момент ливня ливневой канализации, отсутствие гидроизоляции фундаментов и подвалов жилых домой, возведение строений в нарушение градостроительных норм и правил, неудовлетворительное состояние сточных канав вдоль улиц частного сектора.

На сегодняшний день работы в черте города по ликвидации последствий ливня завершены. Подача электроэнергии в д.№2 по ул. Мира восстановлена в полном объеме 22 июля, т.е. на следующий день (в целях предотвращения замыкания дом был отключен от системы энергообеспечения). Осуществляется контроль обстановки на канализационно-насосных станциях, очистных сооружениях, водозаборах.

По результатам проведенных аварийных работ Глава района Александр Владимирович Голуб поручил Отделу по городу Администрации района в короткие сроки подготовить план ремонтно-восстановительных работ ливневой канализации и приступить к выполнению запланированных работ.

Дата последнего изменения 25.07.2018 08:50