В Починковском районе почтили память Неизвестного солдата

В День Неизвестного солдата в г. Починок прошло возложение цветов к  захоронениям на территории Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. День Неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Ежегодно 3 декабря граждане нашей страны приходят к мемориалам, возлагают цветы, произносят важные слова, чтобы засвидетельствовать свою причастность  к истории своего народа и своей страны.

06.12.2021

В День Неизвестного солдата в г. Починок прошло возложение цветов к захоронениям на территории Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. День Неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Ежегодно 3 декабря граждане нашей страны приходят к мемориалам, возлагают цветы, произносят важные слова, чтобы засвидетельствовать свою причастность  к истории своего народа и своей страны.

В мероприятии приняли участие представители районной Администрации, депутаты, руководители учреждений и организаций района, жители города, школьники.

По сложившейся традиции благочинный Починковского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Николай Бондар отслужил заупокойную литию. Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы на братские могилы.

Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

В образовательных организациях района также прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Были  проведены  Уроки  памяти  для 1 – 11 классов «Мы не забыли», 26 человек приняли участие в возложении цветов у мемориала Вечный огонь, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны, 87 человек организовали фотовыставки «Моя семья: из прошлого в настоящее».

В 12.00 единовременно во всех школах прошла акция «Минута молчания».