В Починковском районе состоялось вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам

У праздника Дня семьи, любви и верности есть прекрасная традиция - поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь рядом с любимым человеком, кто, несмотря на трудности, препятствия и разногласия не променял своего супруга ни на кого другого.

Медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. В этом году медали были удостоены семьи Симоненковых Дмитрия Александровича и Елены Михайловны и Медуновых Виталия Николаевича и Нины Николаевны.

04.08.2021

Супруги Симоненковы вместе прожили более 57 лет. Дмитрий Александрович прошел путь от шофера до заведующего гаражом в совхозе «Беликский». С 1978 года до выхода на пенсию работал егерем в областном обществе охотников и рыболовов, а потом в Управлении охотхозяйства. За безупречный труд неоднократно награждался Почетными грамотами. Ему присвоено звание «Ветеран труда». Елена Михайловна после окончания школы приехала в Белик на работу в пекарню. Закончила Смоленский кооперативный техникум и стала технологом. В 1962 году была направлена поваром в Беликскую участковую больницу, где проработала более 37 лет. Неоднократно награждалась Почетными грамотами, является «Ветераном труда».

Супруги Симоненковы родили и воспитали троих детей.Старший сын закончил Рославльский сельскохозяйственный техникум, работает водителем. Воспитал 2 дочерей. Младший сын проходил службу в Чеченской республике. Награжден орденом Мужества. Воспитывает сына. Дочь – медицинская сестра. Имеет 2 дочерей. В дружной, трудолюбивой семье, где каждому был определен круг обязанностей, дети выросли честными и порядочными людьми.  С уходом на заслуженный отдых Елена Михайловна продолжает вести активный образ жизни, принимает активное участие в общественной жизни деревни, является активной участницей сельского хорового кружка «Беличанка». Супруги Симоненковы являются ярким примером для молодого поколения. Их заслуженно уважают односельчане.

В 2021 году семья Медуновых отметила золотую свадьбу. Семья Медуновых большую часть жизни прожила в д. Красное Знамя Починковского района, а большая часть их трудовой деятельности связана с Администрацией Краснознаменского сельского поселения. Виталий Николаевич после окончания Калининской партийной школы долгие годы работал в совхозе парторгом, в течение 19 лет был Главой Краснознаменского сельского поселения Починковского района Смоленской области. Нина Николаевна окончила Шанталовский совхоз-техникум, 6 лет работала агрономом в совхозе, а затем в сельском совете секретарем.

Семья Медуновых - труженики, профессионалы, на личном примере воспитали замечательных детей и внуков. Старший сын - полковник в отставке, работает научным сотрудником в государственном архиве Министерства обороны Российсской Федерации в Подольске. Младший сын трудится в Смоленске на заводе «Измеритель» заместителем начальника отдела. Семья Медуновых пользуется заслуженным авторитетом у жителей д. Красное Знамя.  Своим примером они показывают, что любовь и семья – неразделимые и самые главные ценности в человеческой жизни.

Супруги Симоненковы.