Внимание! Это важно!

Уважаемые жители города Починка!

Наш город - это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Мы призываем всех жителей города навести в своем доме чистоту и порядок.

Работа  по благоустройству  территорий  отдельных домовладений  и предприятий не может принести ощутимый результат.  Добиться чистоты  и уюта  можно только в том случае, если вопросы благоустройства  будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех  предприятий и организаций, когда  на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство родного города.

Уважаемые жители города Починка!

Мы обращаемся к жителям нашего города о наведении порядка на прилегающих территориях к каждому дому, чтобы в дальнейшем следовать принципу: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
   Особая просьба, навести порядок около своих домов, а именно окосить территорию до основной дороги, не складировать мусор у пустующих домов, в лесном массиве, в парке, вблизи кладбищ, дорог, на каждой улице поселения.

Напоминаем Вам, что на территории города Починка действуют Правила благоустройства  территории муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области, утвержденные решением Советом депутатов муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области от 06.09.2018 №47

Обязанности по соблюдению  Правил благоустройства, обеспечению чистоты и порядка на территории индивидуальной жилой застройки  полностью возлагается на собственников и (или) лиц, проживающих в индивидуальных жилых домах. Собственники и (или) пользователи индивидуальных жилых домов обязаны производить окашивание участков в границах землеотвода, а также прилегающей территории от фасада домовладения  со стороны улицы - до проезжей части дороги; постоянно поддерживать в исправном состоянии и производить своевременный ремонт фасадов жилых домов, ограждения домовладения и других построек, систематически производить их покраску; не захламлять прилегающую территорию по периметру строений и ограждений, не складировать грунт, щебень, различные механизмы, корма для животных, удобрения, тару, дрова, крупногабаритный мусор, строительные материалы, не хранить грузовые  и разукомплектованные транспортные средства.