ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ИВАНОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ИВАНОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

Очередной выездной прием граждан по личным вопросам состоялся в д. Клемятино Ивановского сельского поселения Починковского района. Прием граждан провел Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб.

Прием прошел в здании Клемятинского сельского клуба, куда собрались не только жители д. Клемятино, но и Ламоново, Потемкино. Прием граждан получился коллективный, так как всех волновали вопросы, касающиеся всего Ивановского поселения – отсутствие автобусного сообщения по маршруту «Починок-Клемятино», отсутствие газового отопления в сельском ФАП и закрытие магазина Починковского РАЙПО.

pochinok.admin-smolensk.ru
20.03.2017

Очередной выездной прием граждан по личным вопросам состоялся в д. Клемятино Ивановского сельского поселения Починковского района. Прием граждан провел Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб.

 

Прием прошел в здании Клемятинского сельского клуба, куда собрались не только жители д. Клемятино, но и Ламоново, Потемкино. Прием граждан получился коллективный, так как всех волновали вопросы, касающиеся всего Ивановского поселения – отсутствие автобусного сообщения по маршруту «Починок-Клемятино», отсутствие газового отопления в сельском ФАП и закрытие магазина Починковского РАЙПО. Необходимо отметить, что эти вопросы не стали новыми для Главы муниципального района. В преддверии выездного приема Глава района А.В. Голуб обсуждал с Главой сельского поселения С.В. Титенком наиболее острые проблемы, которые необходимо решить в интересах населения. Так, практически решен вопрос о подведении газового отопления в здание ФАП. Администрация муниципального района изыщет финансовые средства для изготовления проектно-сметной документации по подведению газа, остальные работы будут выполнены местной администрацией за счет привлеченных средств. Для большего удобства жителей д. Клемятино, возможно будет решен вопрос о перемещении в это же здание филиала отделения Почты России, которое на сегодняшний день находится на краю деревни и добраться до него людям пожилого возраста, иногда проблематично.

   Не решенным остается вопрос автобусного сообщения «Починок-Клемятино». Это не единственное направление, куда ОАО «Автоколонна 1798» прекратила обслуживание муниципальных маршрутов. Причины – убыточность маршрутов, нехватка автобусов и водителей. Тем не менее, Глава района А.В. Голуб обещал присутствующим на приеме, еще раз просчитать имеющиеся варианты, чтобы не оставлять население без автобусного сообщения. Что касается закрытия магазина Починковского РАЙПО, здесь причина – отсутствие продавца. Пока она остается не решенной, но люди не оставлены без продуктов повседневного спроса – приезжает автолавка, да и граждане, имеющие личный автотранспорт, выезжают в Мурыгино или Починок за необходимыми товарами.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!