Заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Николаевич Пучков в Починке провел прием граждан по личным вопросам

3 августа 2017 года в Приемной по работе с обращениями граждан Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Николаевич Пучков провел выездной личный прием граждан. В нем также принял участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб. Исходя из занимаемой должности Юрия Николаевича, многочасовой прием починковцев в большинстве своем, касался вопросов строительства и ЖКХ.

03.08.2017

Исходя из занимаемой должности Юрия Николаевича, многочасовой прием починковцев в большинстве свое, так или иначе, касался вопросов строительства и ЖКХ.

Дискуссионным стал вопрос ремонта кровли многоквартирного дома в д. Шанталово Стодолищенского сельского поселения. Восьмиквартирный дом, в котором две квартиры являются муниципальной собственностью, остро нуждается в ремонте кровли – дождливое лето стало настоящим испытанием для жильцов. Присутствующий на приеме Глава Стодолищенского сельского поселения пояснил, что дом включен в программу капитального ремонта, но сроки его проведения 2032-2034 годы. Рассмотрев возможные варианты выхода из положения, было принято решение провести текущий ремонт кровли за счет средств УК «Стодолищенский ЖЭУ» и подготовить сметы на проведение капитального ремонта кровли. Окончательное решение по указанной проблеме станет известно только после уточнения необходимых финансовых средств.

По некоторым вопросам, касающихся частных домовладений, были даны разъяснения и высказана готовность оказания юридического сопровождения и помощи в составлении исковых заявлений.

В ходе личного приема решился вопрос оказания медицинской помощи на дому пожилой женщине, которая по состоянию здоровья не может пройти медицинское обследование в поликлинике.

Одновременно с проведением выездного личного приема граждан заместителем Губернатора осуществлялось оказание гражданам бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, которой смогли воспользоваться 5 граждан.