РОСРЕЕСТР

20.12.2016 13:36Просмотров: 6Новый удобный электронный сервис на сайте Росреестра

Управление Росреестра по Смоленской области предлагает жителям региона воспользоваться электронным сервисом "Проверка исполнения запроса (заявления)", который поможет определить на какой стадии готовности находится поданная заявка/запрос на получение услуги (запрос на получение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) или заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Заявители могут самостоятельно на сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru/ через раздел "Проверка исполнения запроса (заявления)" в режиме реального времени узнать, на какой стадии рассмотрения находится запрос поданных документов ("на проверке", "ожидает оплаты госпошлины", "в работе", "документы готовы к выдаче").

Для этого нужно пройти по ссылке, ввести номер своей заявки и нажать на кнопку "Проверить". Программа автоматически сформирует актуальные данные по вашей заявке. Услуга предоставляется бесплатно.

Также в Управлении Росреестра по Смоленской области напомнили, что для удобства заявителей на сайте ведомства доступно более 30 электронных сервисов (раздел "Электронные услуги и сервисы"), позволяющих быстро получить справочную информацию.

Переход к оказанию услуг Росреестра в электронном виде снижает административные барьеры, экономит время граждан, заявители ощущают экономию денежных средств, так как льгота по уплате госпошлины для них составляет 30% от установленной Налоговым кодексом Российской Федерации ставки.