Глава района А.В. Голуб проинспектировал работы по оснащению «Точки роста» в Переснянской средней школе

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб проинспектировал работы по оснащению помещений для размещения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Переснянской средней школе.

Работы проводились в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Помещения для указанных целей были отремонтированы ранее и уже оформлены в едином стиле Центров «Точка роста».

21.08.2023

Для функционирования кабинетов приобретены мебель и оборудование. До начала учебного года мебель будет собрана и установлена, также и оборудование.

Все эти преобразования направлены на формирование современных компетенций и навыков у ребят, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Химия», «Физика», «Биология», «Естествознание».
"Считаю, что все дети района, вне зависимости от места проживания, должны иметь равные возможности получения качественного образования", - отметил Александр Владимирович Голуб.