На контроле реализация проекта "Чистая вода" в д. Денисово

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел оперативное совещание, на котором обсудили ход выполнения работ по реализации федерального проекта "Чистая вода" в рамках областной государственной программы "Повышение качества водоснабжения на территории Смоленской области" в д. Денисово. На совещание были приглашены Глава Мурыгинского сельского поселения И.В. Наумов, представители подрядной организации  ООО «Стройресурс» и ФБУ «РосСтройКонтроль».
07.11.2022

Открывая совещание, Глава района А.В. Голуб выразил неудовлетворение тем, как ведутся работы по реализации проекта «Чистая вода»  на территории д. Денисово. Это один из важнейших стратегических проектов, который реализуется на территории Починковского района и очень востребован жителями деревни.

Еженедельно на проводимых совещаниях в Администрации района, Глава Мурыгинского сельского поселения И.В. Наумов докладывает о выполнении работ по реализации федерального проекта "Чистая вода" в д. Денисово. Неоднократно Глава поселения отмечал, что имеется отставание по срокам выполнения работ.

Ранее Глава района А.В. Голуб потребовал от руководства подрядной организации активизировать работы и представить отредактированный график выполнения работ, согласованный с руководством ФБУ «РосСтройКонтроль», в адрес Администрации района. К сожалению, на сегодняшний день есть опасения, что подрядчик не выполнит взятые обязательства в срок, так как имеется отставание по выполнению монтажных работ оборудования, подготовке документации по пусконаладочным работам, благоустройству территории и др.

Завершая совещание,  Глава района указал представителям подрядной организации  ООО «Стройресурс» на необходимость оперативного выполнения работ, а также устранения выявляемых замечаний.