Реализация национальных проектов

04.09.2019 16:40Просмотров: 0Реализация нацпроектов на особом контроле

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуба прошло оперативное рабочее совещание по вопросу реализации в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Чистая вода». Проект подразумевает строительство водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в п. Стодолище Починковского района Смоленской области. Сумма финансирования составляет более 60 миллионов рублей. Главная цель регионального проекта - повышение качества питьевой воды для населения. На совещание были приглашены представители подрядной организации ООО «САНТЕХСервис67», заместитель Главы района, руководители структурных подразделений Администрации, Глава Стодолищенского поселения.

В ходе совещания детально обсудили подготовку к работам и непосредственно сам план-график выполнения работ. Глава муниципального района А.В. Голуб нацелил представителей подрядной организации на своевременное и качественное выполнение взятых обязательств. Уделили внимание необходимости информационного сопровождения реализации проекта. В целях исполнения поручения Губернатора Смоленской области
А.В. Островского, данного по результатам посещения региона группой контроля Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов, будут установлены информационные стенды (таблички) на объектах «Строительство водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в п. Стодолище Починковского района Смоленской области». Благодаря таким стендам население будет иметь возможность знать наименование мероприятия, срок его реализации, а также наименование национального/регионального проекта, в рамках которого оно реализуется.