В Починке продолжаются работы по благоустройству и ремонту дорог

На этой неделе подрядная организация  ООО «Рославльская ДСПМК» приступила к ремонту участка дороги протяженностью 316 м. от ул. Советской до д. 2 по ул. Урицкого. Состояние данного участка давно вызывало нарекания как со стороны пешеходов, так и автовладельцев: был нарушен поперечный профиль, наблюдались большие просадки основания, значительный износ верхнего слоя асфальта. В ходе ремонта будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, отрегулировано высотное положение крышек колодцев. При благоприятных погодных условиях будет нанесена дорожная разметка (пешеходный переход) со световозвращающими элементами. В районе городского Парка будет выполнено устройство трубы для отвода воды с проезжей части.

Глава района Александр Владимирович Голуб лично контролирует, как ремонтируются городские дроги.

- Данный участок очень востребован у автомобилистов. Ежегодно по этому маршруту 9 мая проходит Бессмертный полк, поэтому обустроить дорогу было необходимо, - подчеркнул Глава района.

Для удобства жителей  города будет выполнено устройство асфальтобетонного съезда шириной 3 м. с ул.Урицкого до здания Отдела социальной защиты населения в Починковском районе Смоленской области.

Помимо ремонта дорожного полотна указанных улиц будет отремонтирован участок на примыкании ул. Ленина к ул. К.Маркса (территория рынка). Неоднократно в Администрацию района поступали обращения граждан о существующей проблеме. Глава района А.В. Голуб обещал решить данный вопрос.

Большую помощь в проведении работ по благоустройству оказывает МУП «Водоканал». Работниками этой организации в том числе выполнены работы по вырубке сухих деревьев и сорняка на участке напротив здания полиции.

Для того, чтобы сделать наш город уютнее и комфортнее, предстоит реализовать еще много планов и задач по благоустройству.