Быть в курсе своих штрафов? Легко!

09.12.2013

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Сайт удобен в пользовании и разбит на категории. Например: «Штрафы ГИБДД»,( Просто зарегистрируйтесь на Портале госуслуг, укажите в личном кабинете свои данные, а также данные своего автомобиля, и один раз запросите услугу информирования о наличии штрафов ГИБДД. В дальнейшем, если вы нарушите правила дорожного движения и вам будет выписан штраф, вы получите уведомление об этом автоматически. Уведомления также приходят по факту оплаты штрафа и при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

С.Н.Зуев
майор полиции