«Через мастерство на трассе – к безопасности на дороге»

Соревнования под таким девизом состоялись в минувшую субботу 5 июля на автотрассе «Смоленское кольцо». В Дорогобужский район съехались 28 самых лучших представителей дорожной полиции, профессионалов своего дела из 14 подразделений ГИБДД со всей Смоленской области.  За ходом соревнований следили врио начальника УМВД  Д.В. Гутыря,  начальник Управления ГИБДД И.И. Онищенко, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Л.А. Соловьев, а также многочисленные болельщики - коллеги, друзья и родственники участников автомногоборья.

07.07.2014

Сразу после жеребьевки участники соревнований сдавали теоретический экзамен на знание ПДД, решали тесты, совершали квалификационные заезды на лучший гоночный круг на трассе и соревновались в скоростном маневрировании, стараясь не задеть ни одной фишки и при этом не теряя драгоценного времени. Условия были равны для всех участников: пилоты выступали на одинаковых служебных автомобилях, укомплектованных одинаковыми шинами.

Самая приятная часть автомногоборья -  награждение победителей в личном и командном зачетах. Свои подарки для дорожных полицейских приготовили не только организаторы и спонсоры соревнований, но и руководство УМВД и члены Общественного совета при УМВД.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» представили инспектора ДПС Исаков Владимир и Романенков Максим, где они показали хорошие результаты, но лидерами автомногоборья стали дорогобужские инспекторы ГИБДД. Главный приз – ключи от нового служебного автомобиля LADA Granta – команде-победителю вручил врио начальника УМВД Д.В. Гутыря.

Екатерина Зотова, инспектор по пропаганде