Информационно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы»

Акцию с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков проводят сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическими коллективами с 22 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.

25.12.2014

В комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи руководящего и инспекторского состава ГИБДД с коллективами учебных и дошкольных учреждений, в трудовых коллективах. На этих «уроках для родителей» дорожные полицейские расскажут об ошибках пешеходов и истории из практики. В автотранспортных предприятиях и средствах массовой информации сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу по вопросам соблюдения Правил дорожного движения. В школах и детских садах пройдут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Кроме того, запланированы и другие мероприятия профилактического характера под говорящими названиями: «Будь заметнее!»,  «Дисциплина на дороге – залог безопасности», «Пристегнись!» и другие.

В период школьных зимних каникул полицейские особое внимание будут уделять соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, правил остановки и стоянки – причем не только возле образовательных учреждений, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. На протяжении двух недель инспекторы будут проводить различные рейды и акции, особенно в местах массового скопления детей.

Е.В.Зотова,

Инспектор по пропаганде ПДД