Массовые проверки дают свои результаты

4 февраля в период времени с 16 часов 30 минут по 17 часов 30 минут  в г. Починке сотрудники Госавтоинспекции провели  рейд - «сплошные» проверки. Во время проведения «сплошных» проверок инспекторы ДПС останавливают до 100% автомашин в потоке.

05.02.2015

Как показывает практика, проверка документов у водителей не занимает более 1 минуты. При выявлении грубых нарушений Правил дорожного движения инспекторы составляют административные протоколы. Подведя итоги данного рейда можно сказать, что массовые проверки дают отличные результаты. За 1 час было выявлено 19  грубых административных правонарушений, из них - 1 факт управления транспортными средством водителем находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Всего было остановлено более 80 транспортных средств.

Автовладельцам следует помнить, что при управлении транспортным средством в состоянии опьянения штраф составляет 30 000 рублей, а срок лишения права управления  – до двух лет. При повторном совершении – 50 000 рублей с лишением права управления сроком на три года.

Следующий  рейд «сплошных проверок» от Госавтоинспекции запланирован на 11 февраля.