О состоянии аварийности и правоприменительной деятельности ОГИБДД МО МВД России «Починковский» за ЯНВАРЬ 2021 года.

За январь 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых 0 человек погибло  и 3 человека получили телесные повреждения, из них детей погибло - 0 , пострадало детей - 0 . Тяжесть последствий составила - 0. Среднеобластной показатель тяжести последствий - 13,9 .

- Починковский район зарегистрировано 2 ДТП, в которых 0 человек погибло и 3 получили ранения, из них детей погибло - 0, ранено - 0. Тяжесть последствий – 0.

1. 08.01.2021 в 02 ч. 30 мин. по адресу: Смоленская область, г. Починок,
ул. Советская, д. 61 (наезд на препятствие (световую опору ЛЭП), тёмное время суток, пятница, неудовлетворительные дорожные условия - отсутствие тротуаров (пешеходных дорожек) в необходимых местах, по вине водителя, водитель в нетрезвом состоянии, не имеет права управления транспортными средствами, нет ОСАГО, пострадали водитель и пассажир);

2. 15.01.2020 в 22 ч. 15 мин. по адресу: Смоленская область, Починковский район, п. Стодолище, ул. Ленина, д. 1 (наезд на препятствие (жилой дом), тёмное время суток, пятница, водитель употребил алкогольные напитки после ДТП, иное лицо (жилец дома) получил телесные повреждения, неудовлетворительные дорожные условия отсутствуют).

18.02.2021

1. 08.01.2021 в 02 ч. 30 мин. по адресу: Смоленская область, г. Починок,

- Хиславичский район зарегистрировано 0 ДТП, в которых
0 человек погибло и 0 получили ранения, из них детей погибло - 0, ранено - 0 Тяжесть последствий - 0 .

- Монастырщинский район зарегистрировано 0 ДТП, в которых 0 человек погибло и 0 получили ранения, из них детей погибло - 0, ранено – 0. Тяжесть последствий – 0.

При повседневном надзоре за дорожным движением личным составом пресечено нарушений ПДД - 434, из них:

- управление т/с в нетрезвом состоянии (ст. 12.8 КоАП РФ) - 11;

- отказ от мед. освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) - 3;

- превышение скорости движения (12.9 КоАП РФ) - 53;

- управление т/с без водительского удостоверения (ст. 12.7 КоАП РФ) - 19;

- встречная полоса (ч. 3,4 ст. 12.15 КоАП РФ) - 1;

- непредоставление преимущества пешеходу (ст. 12.18 КоАП РФ) - 5;

- нарушение ПДД пешеходами (ст. 12.29 КоАП РФ) - 42;

- нарушение правил перевозки детей (ст. 12.23 КоАП РФ) - 11;

- неуплата (ст. 20.25 КоАП РФ) - 25;

- тахограф (ст. 11.23 КоАП РФ) - 2;

- тонировка (ст. 12.5 ч. 3 прим. 1) - 0;

- ремни безопасности  (ст. 12.6 КоАП РФ) - 44;

- ж/д переезд (ст. 12.10 КоАП РФ) - 1;

- страховка (ст. 12.37 КоАП РФ) - 89;

- тех. неисправность (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ) - 35;

Пресечено преступлений - 2 (АППГ - 2):

- ст. 264 прим. 1 УК РФ - 2

Привлечено к административной ответственности за нарушение правил содержания улично-дорожной сети:

- по ст. 12.33 КоАП РФ - 3;

- по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ - 3;

- по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ - 0.

Пропаганда БДД:

Проведено информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике ДТП  и снижению тяжести их последствий - 8, а именно:

- посвященных социально значимым датам - 0;

- по профилактике ДДТТ - 5;

- по применению световозвращающих элементов - 3;

- по применение детских удерживающих (систем) устройств - 0;

• Проведено просветительских мероприятий: 17, а именно:

- в дошкольных образовательных учреждениях - 3;

- в общеобразовательных учреждениях - 7;

- в организациях дополнительного образования - 0;

- в профессиональных образовательных организациях -0;

- в отрядах юных инспекторов движения - 2;

- в образовательных организациях с родителями - 0;

-  в местах массового скопления граждан - 5, в том числе:

- на предприятиях и организациях - 4;

- с ИП - 1.

• Принято участия в конференциях, выставках, совещаниях, форумах и т.д. - 0;
  • Рассмотрены вопросы профилактики ДДТТ на комиссиях по обеспечению БДД - 0;
  • Рецензировано по тематике БДД видео-, аудио-, печатной и электронной продукции - 3;
  • Размещена социальная реклама по БДД (наружная) -1;
  • Подготовлено и вышло материалов в СМИ по БДД: 42, в том числе:

- в печатных изданиях - 4;

- на официальном сайте Госавтоинспекции (в региональном разделе) - 7;

- в сети Интернет - 24.

• Проведено выступлений руководителя - 7.