ГИБДД информирует

20.05.2020 11:29Просмотров: 14Пока все дома с ПДД

В период самоизоляции ОГИБДД МО МВД России «Починковский» рекомендует взрослым и детям повторять правила дорожной безопасности в дистанционном режиме. Для этого сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» проводят прямые эфиры в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по Правилам дорожного движения.

Так, в Починковском районе Смоленской области сотрудники отдела образования Администрации Муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и автоинспекторы предложили школьникам образовательных организаций поучаствовать в «интернет-марафоне «Пока все дома с ПДД», с призывом поделиться в своих социальных сетях фотографиями и видеоотчетами о том, как дети и взрослые закрепляют Правила дорожного движения.

В адрес ОГИБДД МО МВД России «Починковский» поступило более 50 фоторабот творческих ребят района. Свои фото дети также разместили в социальных сетях, призывая сверстников присоединиться к интернет-флешмобу по дорожной безопасности «Пока все дома с ПДД». Чтобы стать его участником, необходимо разместить на своей странице в Instagram, Вконтакте фотографию на тему дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.

В Госавтоинспекции уверены, что хештег #ПДДдома объединит многих неравнодушных взрослых, а также поможет детям не только интересно провести время на домашнем режиме, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении по окончании периода самоизоляции.