ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЫПИЛ – НЕ ЗАВОДИСЬ!»

Как показываю результаты «сплошных» проверок ГИБДД водителей транспортных средств,  на состояние опьянения, проблема  употребления спиртных напитков водителями остается актуальной, их не пугают штрафы в размере 30 000 рублей, и  лишение права управления  – до двух лет.

С целью профилактики  злостного нарушения сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения СОШ №2 г. Починка провели профилактическую акцию с говорящим названием «ВЫПИЛ – НЕ ЗАВОДИСЬ!».

20.03.2015

Для данного мероприятия, отряд ЮИД, подготовил  тематические  плакаты, с лозунгами не употреблять спиртные напитки за рулем и строго соблюдать правила дорожного движения, а также индивидуальные письма-обращения к водителям.

Юные помощники, на одной из центральных улиц г.Починка, выстроившись на обочине проезжей части, образовав живую цепочку с тематическими  плакатами. Одновременно с этим, несколько участников профилактической акции  совместно с инспекторами ГИБДД, вручали водителям письма с призывами не употреблять спиртные напитки и неукоснительно соблюдать ПДД.

Проезжающие мимо водители приветствовали ребят сигналами, давая понять, что они помнят о соблюдении дорожных правил. А при личном общении водители обещали не употреблять алкоголь за рулем и соблюдать ПДД.

«Участники акции постарались убедить водителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Всем кто решил сесть за руль в пьяном виде следует крепко задуматься – а стоит ли так поступать, ведь ценой за этот проступок может стать не только разбитая машина и достаточно значительный штраф, но и человеческая жизнь. Так не лучше ли, в случае необходимости, после употребления алкоголя, воспользоваться услугами такси и не рисковать здоровьем и жизнями людей» - пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» Сергей Зуев.