Школьники Смоленской области участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

01 ноября на платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Организаторы уверены, что такой формат работы будет способствовать формированию у школьников знаний о правилах поведения на дорогах и вовлечению их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

В числе ее первых участников - ребята из МБОУ «Хиславичская СШ», МБОУ «Новомихайловская СШ», МБОУ СШ №2 г. Починка. Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

11.11.2021

Участвуя в олимпиаде, школьники проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает задания более интересными и увлекательными для детей, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом. Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться на самокате или велосипеде. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, ребята могут потренироваться на обучающих задачах.

Госавтоинспекция Смоленской области призывает принять участие учеников 1-9-х классов общеобразовательных организаций. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru. Уважаемые родители, расскажите детям о ее проведении. Участие в олимпиаде бесплатное. Выполнять задания ребёнку можно в домашних условиях самостоятельно или вместе с вами. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу с задачами.  В этом конкурсе заведомо не будет проигравших, ведь речь идет об изучении правил, которые помогают избежать происшествий на дорогах.

Участвуйте в олимпиаде, и вы узнаете, насколько готов к самостоятельному участию в дорожном движении именно ваш ребенок.