Школьники совместно с Госавтоинспекцией провели необычную акцию по соблюдению ПДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели оригинальную акцию среди автомобилистов. Для пропаганды безопасности дорожного движения полицейские использовали дорхенгеры, так называемые подвески, предназначенные для дверных ручек. В необычном мероприятии,  приняли участие учащиеся 10 и 11 класса МБОУ Мурыгинская СШ.

24.09.2020

Школьники вместе с инспекторами ОГИБДД прошлись по центральной улице д. Мурыгино Починковского района, где крепили на ручки автомобилей красочные дорхенгеры с призывом соблюдать скоростной режим в жилых зонах и во дворах, пристегивать ремни безопасности, не допускать бесконтрольного нахождения детей на проезжей части.  Инспекторы дорожно-патрульной службы также провели беседы с водителями автотранспорта на тему соблюдения Правил дорожного движения и напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Подобным мероприятием сотрудники дорожной полиции хотели напомнить жителям и гостям города,  что только при взаимном уважении и соблюдении всех правил дорожного движения можно избежать беды на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дороге, особенно в каникулярный период времени!