Сообщи о пьяных за рулем!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский», неравнодушные жители п. Хиславичи призывают горожан своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортных средством в состоянии опьянения на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Сообщите о нетрезвом водителе в полицию! Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными! Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщите ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Починковский» по телефонам: 02, 8(999) 159-06-10.

20.08.2021

План Ваших действий:

• с целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, необходимо сообщить следующие сведения о транспортном средстве: модель, цвет кузова, государственный регистрационный знак, место нахождения и направление движения;
  • в случае, если ваши близкие или знакомые, находясь в нетрезвом состоянии, собираются сесть за руль транспортного средства, необходимо принять меры по исключению данной возможности, например, изъяв ключи от транспортного средства. Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, сообщить сотруднику полиции по вышеуказанному телефону.

Госавтоинспекция напоминает, что  Ваше бездействие и равнодушие могут привести к трагическим последствиям!