Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы 16 мая 2022 года в г. Починке проведут рейд «Должник»

Полицейские совместно с сотрудниками службы судебных приставов 16 мая 2022 года в г. Починок Смоленской области с 08.00 ч. по 11.00 ч. проведут совместный профилактический рейд по выявлению автовладельцев, у которых имеются задолженности.

В ходе совместного рейда автоинспекторы проведу разъяснительные беседы с водителями, по  срокам и порядке уплаты штрафов.

13.05.2022

Неуплата штрафа в установленный законом срок является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подобные мероприятия проводятся на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский» регулярно, что позволяет оперативно выявить злостных нарушителей не только ПДД, но и неплательщиков алиментов, штрафов, а также граждан с задолженностями по линии налоговой службы.

Добавим, что узнать о наличии наложенных штрафов можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) и официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).